Новости

ДИСТАНЦИЯ НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ МЕТРОВ

21.04.2020

Спецрежим и температурные замеры дважды в день: на Саткинском чугуноплавильном заводе рассказали, как предприятие работает в условиях всероссийского режима самоизоляции в связи с распространением коронавируса.

На сегодняшний день на территории СЧПЗ трудятся 1100 человек, из них в удаленном режиме – 59. При необходимости они посещают завод для получения необходимой документации. Об этом сообщает официальный сайт предприятия.
Сотрудники, работавшие по 8-часовому графику, переведены на специальный режим работы при условии, чтобы в помещении находились 2-3 человека со средствами индивидуальной защиты, с соблюдением дистанции два метра между людьми.
Заводской здравпункт оснащен бесконтактными термометрами. Температура работников измеряется два раза в день – перед началом и окончанием смены.
На производственной площадке продолжается строительство новой теплоэлектроцентрали и газопровода доменного цеха. В работе задействованы три звена механомонтажного участка СЧПЗ и работники подрядной организации СПМУ-2 (г. Златоуст).
По словам директора СЧПЗ Алексея Иванова, основное производство не останавливалось и работает в прежнем режиме. Все службы функционируют.
– На ТЭЦ сейчас идут пуско-наладочные работы, и одна проблема, что не все подрядчики из Москвы и Германии могут до нас доехать. Но вопросы решаются, есть вероятность, что они приедут для завершения наладочных работ, – сообщил Алексей Иванов.
Руководство завода также отмечает, что экономическая ситуация в дальнейшем может ухудшиться. Спрос на металл падает, закрываются заводы за рубежом. Тем не менее, пока в планах предприятия модернизация производства, в т. ч. строительство конвертера по производству низко- и среднеуглеродистого ферромарганца. По этому проекту сейчас продолжаются переговоры.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?