Новости

ВНИМАНИЕ – ТРАНСПОРТУ

16.04.2020

В сложный период пандемии коронавируса руководство Оскольского электрометаллургического комбината оперативно решает возникающие вопросы и принимает необходимые меры для сохранения здоровья сотрудников предприятия.

У работников ОЭМК трудовая вахта продолжается: сотни пассажиров ежедневно доставляют на комбинат и обратно трамваи и автобусы. Внимательное отношение к нуждам металлургов, обеспечение безопасности людей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадора — главная задача руководства комбината в нынешних непростых условиях.
Особое внимание — дезинфекции мест массового скопления людей, в том числе санитарной обработке общественного транспорта, увеличению количества автобусов и трамваев в часы пик и сокращению времени между рейсами.
В связи с особым режимом профилактики короновируса и с целью ещё более разгрузить пассажиропоток управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец принял решение выделить дополнительный автобус для доставки от КПП № 31 работников основных цехов — электросталеплавильного, первого и второго сортопрокатного, цеха отделки проката.
— Мы скорректировали расписание рейсов по данному маршруту, и в первый же день автобусы выполнили 31 рей - на шесть больше, чем обычно. Принятые меры помогли распределить нагрузку на автобусы и сократить наполняемость салонов, что в сегодняшней обстановке особенно важно, — отметил директор по транспорту ОЭМК Владимир Четвериков.
Кроме того, по распоряжению Сергея Шишковца в ООО «Скоростной трамвай» был скорректирован график движения составов, перевозящих работников ОЭМК на смену и обратно в город.
Не допустить распространения коронавирусной инфекции и защитить работников ОЭМК, которые приезжают на работу и возвращаются домой на общественном транспорте, позволяет обязательная дезинфицирующая обработка салонов. После каждого рейса в пассажирских автобусах и трамваях специальным составом обрабатываются поручни, спинки сидений и ручки. Не реже двух раз в день проводится влажная уборка салонов с применением дезинфицирующих средств.
— Санитарную обработку автобусов проводят водители, — говорит начальник АТЦ ОЭМК Владимир Брончуков. — Они с пониманием относятся к сложившейся ситуации. Зачастую ведут диалог с пассажирами, призывая их не пренебрегать средствами индивидуальной защиты, напоминают о необходимости выдерживать безопасную дистанцию.
— Для нас такая работа не новая, — уточняет генеральный директор ООО «Скоростной трамвай» Игорь Свиридов. — Каждый раз, когда в регионе и Старооскольском городском округе появляется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, связанная с ОРВИ, заболеванием гриппом, мы проводим обработку салонов трамваев дезинфицирующими препаратами. В данной ситуации увеличили частоту такой обработки.
Руководство ОЭМК делает всё возможное, чтобы предотвратить заражение и сохранить здоровье работников предприятия: тщательная дезинфекция на рабочих местах и в общественном транспорте, выделение дополнительных автобусов и трамваев, увеличение количества рейсов общественного транспорта, временное отключение алкорамок, обеспечение масками и антисептиками.
Татьяна Денисова, Ирина Милохина


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?