Новости

ДУТЬ ИЛИ НЕ ДУТЬ?

08.04.2020

В АО “ЕВРАЗ Качканарский ГОК” введены меры для обеспечения инфекционной безопасности работников комбината.

Часть работников распущена по домам на нерабочие дни, объявленные Президентом РФ Владимиром Путиным. Но учитывая то, что работа Качканарского ГОКа является непрерывным производством, значительная часть сотрудников все же вынуждена ходить на работу. В числе таких и те, чья работа связана с транспортными перевозками.
Работникам ГОКа была отменена процедура прохождения алкотестирования, но для сотрудников, работа которых связана с движением транспорта, обязательным является прохождение предсменных медосмотров, в рамках которых проводится алкотестирование.
В свете неблагоприятной ситуации с коронавирусом, данная процедура неоднозначно воспринята некоторыми работниками, и они обратились за консультацией в профсоюзный комитет. Председатель ППО “Качканар-Ванадий” Владимир Помазкин обратился с официальным запросом в адрес исполнительного директора АО “ЕВРАЗ КГОК” Александра Принёва об обеспечении безопасности работников и получил исчерпывающий ответ, заверенный подписью главного врача МСЧ “Ванадий” А.И. Парамонова.
В своем письме руководитель заверил руководство ППО в том, что предсменное алкотестирование водителей проводится при использовании одноразовых трубок и дезинфекции аппаратов после каждого использования. Точно такие же условия для тестирования созданы и на «ЕВРАЗ НТМК». Таким образом, медицинская безопасность осуществляется в полной мере. В свою очередь Александр Принев попросил руководство первичной профсоюзной организации комбината провести дополнительную разъяснительную работу на эту тему.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?