Новости

О РАБОТЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ГМК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

03.04.2020

В Челябинской областной организации ГМПР собрали оперативные данные о работе металлургических и горнодобывающих предприятий региона в «нерабочую неделю» с 30 марта по 3 апреля 2020 года. Информация подготовлена по итогам опроса первичных организаций ГМПР, актуальна на 1-2 апреля 2020 года.

Основные производства и, соответственно, технологические службы и технологический персонал большинства предприятий работают в плановом режиме. Отправлены на выходные до 3 апреля сотрудники, работающие в режиме 5-дневной недели («дневники»).
Приостановлена деятельность, за исключением экстренных служб, – Челябвтормета, «СПК-Чимолаи», «Пылегазоочистки», челябинского Гипромеза, Челябинского рудоуправления.
Всем сотрудникам, не работающим в «нерабочую неделю», сохранен заработок. На ряде предприятий работа специалистов экстренных служб оплачивается в двойном размере. Режимов простоя нет.
Сотрудники некоторых предприятий (ММК, ЧЭМК и др.) 1 апреля по пути на работу и с работы испытывали затруднения с пропуском на городских постах ДПС. Сейчас этот вопрос решен.
На всех предприятиях приняты меры противовирусной профилактики и усиленной гигиены: используются дезинфицирующие и антисептические средства, регулярно проводится санитарная уборка бытовых помещений, в большинстве компаний на проходных применяются тепловизоры.
Отменены все культмассовые, учебные, спортивные мероприятия, приостановлена деятельность социальных объектов.
Профкомы большинства предприятий работают на «удаленном» режиме, с организацией дежурства профсоюзных специалистов и служб. В Группе ММК и на «ММК-МЕТИЗ» представители профкомов вошли в штабы предприятий по работе в условиях «карантина». Профкомы Группы ММК, «ММК-МЕТИЗ», комбината «Магнезит» и др. совместно с работодателями организовали работу по доставке продуктов питания пожилым людям и особо нуждающимся работникам.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?