Новости

ДНИ ИНФОРМИРОВАНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

13.03.2020

Администрация и профсоюзный комитет Оскольского электрометаллургического комбината провели очередную встречу в рамках дней информирования.

Важную информацию о производственной и социальной деятельности предприятия из первых уст узнали работники спортивно-оздоровительного комплекса и базы отдыха «Вместе парк».
Главный инженер ОЭМК Кирилл Чернов отметил, что в 2019 году на комбинате был реализован ряд масштабных инвестиционных проектов, направленных на дальнейшее развитие и увеличение производственных мощностей: реконструкция машины непрерывного литья заготовок №3, строительство участка термообработки в цехе отделки проката, пуск в работу новой линии упаковки и абразивно-отрезной пилы «Браун» в сортопрокатном цехе №2 и другие мероприятия. Производственный план 2019 года выполнен, основные подразделения справились с заданием.
– Главную роль в этом сыграла слаженная и грамотная работа персонала, – подчеркнул главный инженер. – В настоящий момент на рынке металлопродукции наблюдается снижение спроса на железорудную продукцию, что неблагоприятно отражается на финансовых результатах компании. Однако предприятия «Металлоинвеста» продолжают стабильно работать.
Директор по персоналу ОЭМК Алексей Козляев в своём выступлении осветил тему заработной платы на комбинате, а директор по социальным вопросам предприятия Ирина Дружинина подчеркнула, что самая сложная работа – это работа с людьми, и все, приезжающие на отдых в СОК «Белогорье» и на базу отдыха «Вместе Парк», отмечают высокий уровень обслуживания и доброжелательную атмосферу.
– В отличие от многих других компаний в «Металлоинвесте» сохранены объекты социальной сферы, – отметил председатель первичной профсоюзной организации ОЭМК Александр Лихушин. Он также напомнил о повышении с 1 марта заработной платы.
Пользуясь случаем, люди задавали руководству комбината вопросы, которые интересуют их лично и коллектив в целом. Такая обратная связь, как отметили участники встречи, для них очень важна.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?