Новости

СЕМИНАРЫ ПО ПРОФСОЮЗНОЙ ТЕМАТИКЕ

05.03.2020

В Школе профсоюзного актива ППО «Кузнецкие ферросплавы» состоялось вводное занятие для второй группы ШПА (первая была выпущена в апреле 2019 года), в которую вошли тринадцать молодых профактивистов и два председателя цеховых организаций.

Как рассказал профсоюзный преподаватель Денис Топкаев, сначала было проведено тестирование, определяющее уровня знаний семинаристов по профсоюзной тематике и анкетирование для формирования предложений по повышению эффективности механизма развития профорганизации.
Основной темой семинара стала «Мотивация профсоюзного членства». Речь шла о состоянии современного профсоюзного движения, с какими проблемами оно сталкивается в своей деятельности. Участникам обучения был роздан дополнительный материал «Профсоюзные мотиваторы» и предложено домашнее задание - подготовить предложения для разработки мотивационных ресурсов.
- На следующем занятии, 20 марта, мы будем заниматься уже в группах, обсуждать, как привлечь в ряды профсоюза молодёжь, людей среднего, предпенсионного и пенсионного возраста. В планах - провести тренинг «Готов вступить в профсоюз?», где несколько пар участников будут поочерёдно моделировать беседу с потенциальным членом профсоюза. Всё будем записывать на видео, потом просматривать, анализировать, - рассказал Денис Топкаев. - Учитывая опыт первых ШПА, в текущую учебную программу наряду с теоретическими занятиями обязательно включим уже полюбившиеся многим профсоюзные игры.
Анна Иванова


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?