Новости

ТРУБЫ-КОЛЬЦА БЕЛОЙ ОЛИМПИАДЫ

07.02.2020

Спортивно-семейный фестиваль прошел в коллективе ЧТПЗ

Мишка олимпийский, факел Сочи-2014 и разноцветные фаски на трубах в виде олимпийских колец: корпоративный фестиваль «Белые металлурги выбирают спорт» собрал в выходные более 600 работников ЧТПЗ и членов их семей.

Профсоюзная организация ЧТПЗ ежегодно проводит семейный праздник спорта в заводском детском лагере «Еланчик». В 2020 году он был юбилейным – пятым, и по этому случаю прошел с размахом.
Организаторы решили все сделать по правилам настоящих олимпийских игр. Так, символами мероприятия стали олимпийский Мишка, факелы Сочи-2014 и пять труб, фаски которых раскрасили в стиле олимпийских колец. А открывали игры, как полагается, торжественный выход флагоносцев, гимн России и церемония зажжения огня.

Восемь команд взрослых и детей проходили многочисленные препятствия, выполняли командные задания на скорость и сплоченность. К названиям этапов организаторы подошли с юмором и смекалкой. Так, в конкурсе «Тестомеска» нужно было сделать коллективную змейку, а на «уральском дрифте» – прокатить партнера на тюбинге, управляемом веревками. Ловкость и меткость тоже понадобились – участники закидывали шарики в отверстия в разноцветных трубах и стреляли из лука. Самыми взрывными по эмоциям оказались скачки на надувной лошади – на радость участникам и зрителям.

И это не все. Для металлургов устроили захватывающий матч по зимнему футболу. Одновременно любители-скульпторы лепили снежные фигуры. После их творчества в лесу появились олимпийский Мишка, мышка и веселый осьминожка с олимпийскими щупальцами-кольцами – отличные персонажи для фотосессий.

Финал вечером после игр на свежем воздухе прошел в стиле ностальжи – металлургов ждала шоу-программа «Назад в СССР». Играли в «резиночку» – самую популярную игру советских школьников, танцевали под отечественные хиты 20-го века, соревновались в конкурсах с призами и подарками. Участники поддержали антураж эпохи – красными, аля-пионерскими галстуками, пилотками и заплетенными косичками.

Завершился день как настоящий праздник – пышным фейерверком над озером. Больше всех радовались разноцветным огням дети. Многие участники признались, что в этом году фестиваль получился особенно ярким, зарядил эмоциями на несколько месяцев, за что спасибо профкому ЧТПЗ и администрации ДОЛ «Еланчик».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?