Новости

ПРОИЗВОДСТВО – ЭТО ИСКУССТВО

24.12.2019

Лебединцы подвели итоги года. Праздничное мероприятие состоялось 20 декабря в Губкинском центре культурного развития «Форум». 2019-й был годом театра, в соответствии с этим и была выстроена драматургия новогоднего вечера. Были здесь и сценаристы, и режиссеры, и, конечно, артисты, своим творчеством дарившие зрителям праздничное настроение. Однако главным действующим лицом остаются люди, славный коллектив ведущего предприятия, подошедшего к завершению производственного года с новыми свершениями и трудовыми победами.

- Наше производство я бы сравнил с большим симфоническим оркестром: каждый музыкант должен досконально знать свою партию и исполнять ее виртуозно. И только тогда зазвучит настоящая музыка, будут новые высоты и новые достижения. Главное, чтобы это было достигнуто безопасно и с хорошим настроением, - отметил Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа.

Отдали должное ветеранам, которые положили начало славной эпохе разработки Лебединского месторождения: торжественную церемонию открыла номинация «Знаменательная дата года» - 60-летие добычи первой тонны руды. Под знаковую песню «Лебединцы, вперёд!» управляющий директор Олег Михайлов и председатель профсоюзной организации Борис Петров вручили первопроходцам памятные подарки.

В номинации «Признание года» награды получили обладатели звания «Заслуженный работник компании Металлоинвест»: коммерческий директор комбината Игорь Лямкин, главный технолог завода ГБЖ Юрий Крымов и взрывник дренажной шахты Александр Миронов.

Событием года признан выпуск 200-миллионной тонны концентрата с массовой долей железа более 69,5%. Железный аргумент в пользу победителей - коллектива обогатительной фабрики. На сцену за наградами были приглашены Сергей Копанев, начальник фабрики, и Сергей Захаров, председатель профорганизации подразделения.

Замечательный российский авиаконструктор Андрей Николаевич Туполев говорил: «Некрасивые самолеты не летают». И в вашем труде есть красота: красота поступка, красота мысли, красота решения. У нас с вами впереди большие планы, которые обязательно воплотятся в жизнь.

Варичев

Андрей Варичев

генеральный директор компании «Металлоинвест»

Лучшим подразделением по итогам второго полугодия 2019 года признана фабрика окомкования.

- Роль профсоюза в общей победе довольно весома. В первую очередь, это обеспечение безопасного труда, второе - консолидация коллектива и нацеливание на выполнение плана, и третье - создание условий для полноценного отдыха и проведения интересного досуга. Мы – вместе, мы одна семья, - поделился опытом председатель профорганизации ФОК Николай Юрин.

Чествовали и лебединскую «Семью года» - супругов Михайловых: Татьяну, оператора пульта управления рудоуправления, и Александра, машиниста конвейера обогатительной фабрики, в семье подрастают две дочки, мама и папа - активные участники спортивной и общественной жизни комбината, достойный пример для своих детей. Профсоюзный комитет по традиции подарил семейству сертификаты на посещение ресторана детского кафе гостиничного комплекса «Лебедь».
В номинации «Профессионал года» награды получили Андрей Воловодов, машинист бульдозера автотракторного управления, участник международного чемпионата операторов техники «Четра», и победители корпоративного этапа конкурса профмастерства «Металлоинвеста» водитель АТУ Алексей Богачёв и водитель УГП Антон Голицын.
Врачи и социальные работники были отмечены в номинации «Забота года», кстати, в этой номинации был награжден заместитель председателя профорганизации Юрий Романов, энтузиасты технической мысли нашли свои награды в номинации «Инициатива года». А еще «Результат года», «Идея года», «Достижения года» и другие.

Этот год уже вошел в историю и как юбилейный, и как год новых побед. Обновляются производственные мощности, комбинат ждут отличные перспективы. Пусть 2020 станет для всех нас счастливым!

Петров.jpg

Борис Петров

председатель профорганизации "Лебединский ГОК"



Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?