Новости

РАЗГОВОР С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ

24.12.2019
Доверенные лица членов профсоюза ППО Группы «ММК» предлагают свои идеи и предложения руководителю организации во время обучения.

Определить положительные моменты и недоработки в деятельности организации – такую задачу ставит перед каждым доверенным лицом членов профсоюза Борис Семенов, председатель профорганизации Группы «ММК» во время еженедельных встреч в процессе обучения общественников.

Повторять просьбу дважды не приходится – общественники активно рассказывают, чем живут их подразделения, какие сферы профсоюзной деятельности наиболее востребованы и какие вопросы требует оперативного решения.

Слабая мотивация возрастных членов профсоюза, нехватка времени на исполнение профсоюзных обязанностей, давление работодателей на общественников - это лишь часть критических моментов. Впрочем, позитивных изменений доверенные лица насчитывают гораздо больше - это и оперативность электронного учета, и возросшая прозрачность расходования средств, и значительное улучшение информационной проницаемости с внедрением мобильного приложения, и многое другое.

Часть проблемных вопросов разрешается во время разговора с председателем профорганизации, другая - фиксируется и попадает в разработку специалистам, а самые интересные идеи лягут в основу долгосрочной стратегии развития профсоюзной организации. И хотя актуальный разговор порой затягивается, но абсолютно все общественники благодарят за возможность донести свои проблемы и предложения напрямую первому лицу.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?