Новости

СЛУШАТЕЛИ ШПА, ЗАЩИЩАЙТЕСЬ!

06.12.2019

В первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР состоялся заключительный семинар Школы профсоюзного актива 2018 ¬ 2019 года, на котором 12 выпускников получили сертификаты.

Как рассказала ведущий специалист по оргмассовой работе первички Юлия Павлова, ребятам предстояло сдать последний экзамен. Предварительно они получили домашнее задание: взять в своем подразделении самые важные, на их взгляд, направления профсоюзной деятельности, например, такие, как информационное, мотивационное, работа с молодежью, в области охраны труда. Найти проблемы и недоработки в этих областях, сформировать предложения по их совершенствованию и отчитаться на заседании профсоюзного комитета своего подразделения. Только после этого ребята были допущены к экзамену-разработке в группах по направлениям общего проекта.
Принимали экзамен у выпускников члены приемной комиссии – заместитель председателя ППО «ЗапСиб» Татьяна Строкова, председатель профорганизации Управления железнодорожного транспорта Евгений Голендухин, председатель комиссии по работе с молодежью Роман Микушин.
К выполнению домашнего задания наши выпускники подошли очень ответственно. Их доклады, презентации были интересными, информативными, в них было много хороших идей, предложений по эффективной работе профорганизаций. Они молодые, у них другое, неформальное видение, и это очень ценно. Одним словом, молодцы! Если это искренно, то можно быть спокойным за будущее профсоюза, – отметила Татьяна Строкова.
По информации ППО «ЗапСиб»


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?