Новости

поСМОТРите, как работают

04.12.2019

На Новолипецком металлургическом комбинате подведены итоги смотров по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, культуре и эстетике производства за третий квартал текущего года.

Большую работу в области профилактики производственного травматизма, создания безопасных рабочих мест и подготовки к работе в осенн-­зимний период провели в цехах - агломерационном, упаковки проката, основном механосборочном, в подразделениях - утилизационная теплоэлектроцентраль, автотранспортном управлении, дирекции по автоматизации технологических процессов.
Общественные уполномоченные по охране труда работают на «отлично» не только в этих, но и во многих других подразделениях предприятия. Они вносят предложения, направленные на улучшение условий труда, профилактику производственного травматизма, выявление и устранение потенциальных опасностей на рабочих местах. За третий квартал уполномоченными НЛМК подано 4197 предложений, а с начала года – 13238. Если говорить о количестве предложений на 100 работающих, то по этому показателю лидером является дирекция по энергетическому производству. На втором месте дирекция по сталеплавильному производству, на третьем – дирекции по аглодоменному и прокатному производству. 15 предложений на сотню новолипчан и четвертое место – у дирекции по внешней логистике, а замыкает пятерку лидеров - дирекция ремонтного комплекса, где на сто работающих приходится 13 поданных уполномоченными предложений.
Преуспели в смотре по культуре и эстетике производства за третий квартал трудовые коллективы цехов - первого конвертерного, электроремонтного, динамной стали, электроснабжения, металлических конструкций и дирекции по безопасности.
Поздравление победителей состоялось в профкоме комбината. Председатель первичной профсоюзной организации комбината Василий Литовкин и исполняющий обязанности начальника Управления охраны труда и промышленной безопасности Сергей Буев вручили заслуженные награды руководителям и председателям профорганизаций отличившихся подразделений.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?