Новости

ВМЕСТЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ

20.11.2019

Группа уполномоченных по охране труда Череповецкого меткомбината прошла подготовку 13-15 ноября. Четверо работников «Карельского окатыша» (предприятие входит в горнодобывающий дивизион компании ПАО «Северсталь») приехали в Череповец по приглашению Вологодской областной организации ГМПР.

В этом году в обучение уполномоченных по охране труда включены занятия по обмену опытом работы. Коллеги познакомили слушателей с практиками общественного контроля на предприятии.
О ведении электронного учета деятельности уполномоченных рассказал Олег Бронов, председатель комитета по охране труда «Карельского окатыша».

- Обнаруженные замечания наши уполномоченные вводят в специальную компьютерную программу, - рассказал Олег Васильевич. – В электронной форме заводится соответствующая позиция, мы называем ее «представление». Представление составляется адресно – уполномоченный указывает руководителя, которому он направляет свое замечание, описывает суть вопроса, прикрепляет фотографии, предлагает возможные варианты решения вопроса, определят сроки. После заполнения и отправки формы на личный номер телефона уполномоченного приходит смс-уведомление. Далее через смс он узнает о ходе рассмотрения представления и его решении. Руководитель в свою очередь получает это представление по электронной почте и берет в работу. Если представление остается не закрытым до указанного срока - это автоматически отмечается в программе. За невыполнение представлений снижается оценка работы руководителей.

Олег Васильевич рассказал о практике работы уполномоченных, привел примеры устраненных замечаний, ответил на вопросы череповчан.

Работа профсоюзного актива сейчас у нас выходит на новый уровень, – поделился он. – Мы ездим к коллегам, общаемся, изучаем их практики. В ближайшее время собираемся начать плановое обучение уполномоченных по охране труда, проводим для них семинары на актуальные темы.

Бронов.jpg

Олег Бронов

председатель комитета по охране труда «Карельского окатыша»





Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?