Новости

СОБРАЛИСЬ НЕ ЗРЯ

31.10.2019

22-23 октября состоялся семинар для профсоюзных преподавателей Свердловской областной организации ГМПР и заседание сразу двух советов – учебно-методического и молодежного координационного.

«Возьми, Возмилов, нас в страну Риторику и докажи, что собрались не зря!», - такими словами один из слушателей семинара повышения квалификации профсоюзных преподавателей обратился к тренеру Ивану Возмилову, который 22 октября провел занятие на тему «Публичное выступление: секреты успеха». В нем приняли участие не только профсоюзные преподаватели ГМПР, преподаватели областной организации, но и члены координационного молодежного совета.
Напомним, что постановлением пленума областной организации в 2018 году было рекомендовано иметь в каждой первичной профорганизации профсоюзного преподавателя. Именно этот профсоюзный актив принял участие в семинаре.
Как выступать? Перед кем? Как готовить выступление? За один день очень сложно рассмотреть все вопросы. Но готовность работать и энтузиазм слушателей позволил освоить программу в полной мере.
Ряд практических занятий, наглядные видеоролики от ведущих мастеров речи и групповые обсуждения сформировали понятие о публичном выступлении. Теперь у преподавателей есть знания, которые позволят использовать их как в риторике, так и при проведении занятий на предприятии.
Победителем в итоговом состязании ораторов стала представительница Первоуральского новотрубного завода Ленара Мирхазетдинова. Именно она получила специальный приз от тренера – участие в онлайн-курсе по публичному выступлению.
На заседании координационного совета обкома по работе с молодежью его члены обсудили план работы на 2020 год. Среди новых мероприятий - несколько акций к 75-летнему юбилею Победы, сбор выпускников школ молодого профсоюзного лидера первых трех составов, «Профсоюзная мозгобойня», фестиваль авторской и бардовской песни «Костры ГМПР», совмещенный с традиционным турслетом. Обсуждены другие текущие вопросы, в том числе проведение семинара «Мода на профсоюз», идеология молодежной профсоюзной политики.
Участниками заседания учебно-методического совета обкома стали не только члены совета, но и профсоюзные преподаватели. Обсужден план работы на 2020 год, разработаны предложения в программу обучения молодежного актива ГМПР, доведена информация о заседании президиума Свердловской областной организации ГМПР 25 сентября 2019 года, о разработке семинара «Мода на профсоюз». Рассмотрено выполнение решений пленума и УМС по вопросам обучения, в том числе дистанционном, о видах и возможностях обучения профактива первичек областным комитетом. Подготовлен отчет и аналитическая записка за 2019 г. для рассмотрения организации обучения в 2019 г. и подведения итогов конкурса «Активное обучение – активный профсоюз».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?