Новости

ВИРТУОЗЫ НА КАМАЗАХ

25.10.2019

На металлургическом заводе «Электросталь Тюмени» 24 октября впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей грузовых автомобилей транспортного подразделения.
Конкурс, приуроченный ко Дню автомобилиста, был направлен на профилактику безопасности дорожного движения, повышение престижа профессии, а также на объединение работников предприятия.
«Около года назад на заводе решили создать новое структурное подразделение - "Автотранспортный участок". Чтобы объединить коллектив, было принято решение провести конкурс, на котором оценивался уровень профессионального мастерства водителей КАМАЗов, занимающихся перевозками грузов», - сообщил председатель профкома ППО металлургического завода «Электросталь Тюмени» Вадим Колыхалов.
Конкурс состоял из теоретического и практического этапов. На первом этапе водители с правами категории С демонстрировали свои знания правил дорожного движения и основ безопасности. На втором - соревновались в навыках маневрирования на КАМАЗах.
Практический этап базировался на таких известных упражнениях, как «Змейка», «Стоп-линия», «Заезд в бокс», «Горка». На каждом из них в личном зачете учитывались время и качество выполнения задания, а за ошибки начислялись штрафные баллы. По решению судейской коллегии первое место занял Сергей Ботезату, второе - Михаил Никитин, третье - Руслан Шаяхметов.



Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?