Новости

«НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

22.10.2019

За неделю школьники из 12 общеобразовательных учреждений Волгограда смогут познакомиться с историей и увидеть производственный процесс на заводе спецсталей «Красный Октябрь».

Первыми экскурсантами в рамках Всероссийской акции сегодня стали 30 учеников МОУ СШ 40 Дзержинского и МОУ СШ 130 Ворошиловского районов Волгограда.
Сначала школьники посетили музей «Красного Октября», где его директор Наталия Болдырева рассказала об основных событиях из истории завода, начиная от закладки первой заводской плиты до производства металлопроката в современное время. После экскурсионная группа отправилась к руинам центральной заводской лаборатории, разрушенной во время Сталинградской битвы, а затем – в электросталеплавильный цех №2.
Как отмечают участники, посещение ЭСПЦ-2, где сотрудники предприятия рассказали о процессе выплавки стали и провели небольшую экскурсию по цеху, - один из самых запоминающихся моментов мероприятия.
Всего в течение недели ученики и педагоги еще 10 школ, лицеев и гимназий познакомятся с работой завода. Благодаря этому проекту старшеклассники и студенты могут вживую «изучить» производственный процесс, пообщаться с высококвалифицированными специалистами, что поможет определиться в будущем с выбором профессии или работы.
Вместе с этим в рамках договора социального партнерства волгоградские студенты регулярно посещают промышленную площадку как с целью ознакомления с металлургическим предприятием, так и для прохождения производственной практики, – рассказывают представители отдела развития и обучения «Красного Октября».
Источник: vmzko.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?