Новости

ОСЕННЯЯ СЕРИЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ВСТРЕЧ

04.10.2019

Начались ежегодные встречи профкома комбината с профактивом и руководством подразделений и дочерних обществ Лебединского ГОКа. На них идёт разговор о насущных проблемах, анализируется работа профсоюза за прошедший период, согласовываются планы. Первая такая встреча прошла на дробильно-сортировочной фабрике.

Фабрика расположена в близости от карьера Лебединского ГОКа и производит из сопутствующих железистым кварцитам пород очень востребованный продукт - щебень из кварцитопесчанника, который используется для строительства дорог, путепроводов, жилья, производственных зданий и объектов специального назначения. В этом году подразделение отмечает 60-летие со дня образования. На ДСФ трудится 300 человек, 285 из них – члены ГМПР.
За прошедшие 9 месяцев кассой взаимопомощи воспользовался 41 работник фабрики, получив беспроцентных ссуд на сумму 2 миллиона 650 тысяч рублей. Выделено 100 тысяч рублей материальной помощи членам первички и еще 45 тысяч рублей дополнительно по решению профкома. Шесть человек отдохнули и поправили здоровье этим летом по бесплатным профсоюзным оздоровительным путёвкам в пансионате «Кубань» (г. Геленджик).
Заместитель председателя профорганизации Лебединского ГОКа Юрий Романов высоко оценил работу профсоюзного лидера ДСФ Олега Бовта, который исполняет общественные обязанности без отрыва от производства.
— У нас налажена отличная двусторонняя связь. Профком в курсе дел трудового коллектива фабрики, а ваш председатель хорошо знает о том, что происходит в профорганизации. Для информирования рядовых членов профсоюза ежемесячно выпускается информационный вестник профорганизации комбината, — отметил Юрий Васильевич.
На встрече шёл разговор и о насущных проблемах. В частности, руководитель дробильно-сортировочной фабрики Алексей Михайлов рассказал о том, что решён вопрос о выделении отдельного бытового помещения для женщин. Участники отметили важность таких встреч, на которых есть возможность обсудить проблемные вопросы.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?