Новости

РАБОЧЕЕ МЕСТО ПО НОВОЙ СИСТЕМЕ

17.09.2019

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК, Белгородская область) выбрали участок с наилучшей организацией рабочих мест.

Практикум для руководителей и работников комбината проводился с целью проверки применения системы организации рабочего места под названием "6С", которая позволяет создавать эффективные, безопасные и комфортные условия труда.
Практикум "6С" – новый формат мероприятия по внедрению инструмента производственной системы НЛМК1. Он предполагает работу команд в составе ТОП-руководителей комбината, начальников цехов и линейного персонала.
В практикуме задействовали восемь структурных подразделений СГОКа. В каждом из них команда определила участок, составила план мероприятий по "6С" и реализовала его.
Итоги подводили по оценкам конкурсной комиссии и открытого голосования команд-участниц. Абсолютным победителем признан участок цеха хвостового хозяйства. Второе место присудили участку дренажной шахты, на третьем месте – участок автотранспортного цеха.
- Цель практикума "6С", - комментирует начальник управления по операционной эффективности Стойленского ГОКа Светлана Семенова, – научиться анализировать и определять причины, которые тормозят производственный процесс в цехах, находить их решение и устранять с помощью инструмента "6С". По итогам 2019 года мы охватим этим инструментом более 300 участков СГОКа.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?