Новости

САМЫЙ МОЛОДОЙ – САМЫЙ ЛУЧШИЙ

05.09.2019

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди помощников машиниста тепловоза, в котором участвовали около 50 работников цеха железнодорожного транспорта.

В финале после оценки теоретических знаний конкурсанты в течение 10 минут должны были выполнить практическое задание по маневровым работам – провести сцепку тепловоза и думпкара. Жюри оценивало качество и скорость выполнения задания, а также соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.
В итоге первое место в профконкурсе завоевал 24-летний Андрей Кудинов, который оказался и самым молодым работником среди финалистов. Второе место жюри присудили Олегу Петрову, на третьем оказался Олег Чужиков.
Победителей конкурса наградили корпоративными знаками отличия «НЛМК-PRO», дипломами и памятными подарками. Кроме того, призерам выплачены денежные премии и предусмотрены надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство в размере от 20 до 30%, которые они будут получать в течение года.
До конца года свое профессиональное мастерство продемонстрируют слесари-ремонтники, водители автомобиля и машинисты конвейера. Всего в 2019 году на Стойленском ГОКе пройдут 12 конкурсов профмастерства среди представителей рабочих профессий.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?