Новости

АРТ-ОТБОР ПРОШЛИ НЕ ВСЕ

26.08.2019
Четыре с половиной часа продолжался отборочный этап двадцатого фестиваля авторской песни «Перекликаются гитары, переплетаются сердца», организуемого профсоюзом Группы ПАО «ММК».

Фестиваль в этом году уже в двадцатый раз соберет талантливых музыкантов и тех, кто просто любит бардовскую песню. Он объединяет разносторонне одаренных работников, которые реализуют себя не только профессионально, на рабочем месте, но и в музыкально-поэтическом творчестве. Кто-то поёт для друзей, а кто-то, шаг за шагом повышая планку, доходит до побед на Всероссийских отраслевых фестивалях.
Принять участие в отборочном туре юбилейного фестиваля решились 46 претендентов. И только треть из конкурсантов прошли в финал, а, значит, станут участниками большого гала-концерта, который пройдет 31 августа на базе загородного центра «Уральские зори».
В жюри фестиваля вошли представители учреждений культуры города, руководители клубов авторской песни «Рондо», «Лабиринт», а также победители прошлых лет. Именно они решали, кто из исполнителей попадет в финальный концерт. В этом году, по признанию жюри, особенно острой борьба была в номинациях «Эстрадный дуэт» и «Дебют».
До оглашения имен победителей осталось совсем немного времени. Но памятные дипломы получат абсолютно все участники музыкального праздника. В этом году специальным гостем юбилейного фестиваля станет один из основателей бардовской песни в России. Это - главный подарок всем ценителям авторской музыки и бардовской песни.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?