Новости

ОДНАЖДЫ В ПРОФКОМЕ

20.08.2019

В профкоме Новолипецкого металлургического комбината продолжаются встречи профсоюзного актива с представителями власти. Председатели профорганизаций структурных подразделений и работники областного комитета ГМПР встретились с заместителем главы администрации региона Александром Костомаровым.

Александр Константинович руководит сферой внутренней политики, курирует вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления, общественными и некоммерческими организациями, с федеральными органами власти. Он отвечал не только на вопросы, касающиеся деятельности своего ведомства, были освещены и многие другие темы, волнующие липчан.
Профсоюзный актив знает, какие проблемы заботят трудовой коллектив. Потому звучали вопросы о присвоении звания «Ветеран труда Липецкой области», об экологических проблемах, раздельном сборе и вывозе твердых коммунальных отходов, о благоустройстве, ремонте дорог, повышении уровня жизни пенсионеров, надзоре за деятельностью управляющих компаний и многие другие. Заместитель главы администрации области рассказывал о готовности встречаться с трудовым коллективом в цехах, о реформе органов исполнительной власти, целях и задачах областной трехсторонней комиссии и об имидже профсоюзного лидера. К слову, Александр Константинович – уроженец Челябинска, так что о металлургических предприятиях и сильном, многочисленном профсоюзе металлургов знает не понаслышке и сам является членом профсоюза в своей структуре.
В целом встреча получилась интересной и насыщенной. На все вопросы были получены ответы. Надежду на продолжение конструктивного диалога с властью для улучшения жизни металлургов и липчан выразил председатель первичной профорганизации комбината Василий Литовкин.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?