Новости

ЧИСТО, УЮТНО, ПО-ДОМАШНЕМУ

18.07.2019

Известная пословица гласит «Работа – второй дом», ведь обычно человек проводит треть жизни на работе. И от того, в каких условиях он трудится и отдыхает, зависит производительность труда.

Согласно трудовому законодательству и коллективному договору ПАО «СинТЗ» работодатель обеспечивает санитарно-бытовые и лечебно-профилактические условия сотрудникам. Профсоюзная организация контролирует выполнение этих мероприятий и выделяет средства подразделениям на приобретение необходимой бытовой техники. Да и сами работники вносят посильный вклад в благоустройство бытовых помещений. Особенно в этом преуспевают женщины, стараясь даже на производстве создать уютную атмосферу.
Состоялся традиционный ежегодный конкурс «Лучшие санитарно-бытовые условия для женщин на производстве» среди структурных подразделений ПАО «СинТЗ» и организаций, вставших на профобслуживание в первичную профсоюзную организацию завода. Главная его задача – повышение заинтересованности руководителей и трудовых коллективов в создании комфортных условий для женщин-работниц.
На суд комиссии, в которую вошли представители работников и работодателя, были представлены 22 объекта. Отмечено, что с каждым годом качество ремонтов, отделки бытовых помещений улучшается. В подразделениях устанавливаются пластиковые окна, подвесные потолки, обновляется кафель, приобретаются зеркала, фены, кулеры и другая бытовая техника. Комнаты отдыха и приема пища женщины стараются украсить плодами своего творчества: картинами, панно, шторами, скатертями, поддерживается чистота.
В итоге лучшие бытовые помещения оказались у цеха Т-3 и энергоцеха. Все участники конкурса отмечены дипломами и денежными призами.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?