Новости

ДЕЛАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЗЫВАТЬ

12.07.2019

Зачем работникам профсоюз? Как привлечь в организацию новых членов? На эти и другие вопросы отвечали участники кустового семинара, организованного Свердловской областной организацией ГМПР в городе Невьянск. В обучении приняли участие представители Высокогорского горно-обогатительного комбината, Кушвинского завода прокатных валков, Кировградского завода твердых сплавов, АО «Уралэлектромедь», ОАО «Святогор».

Вели семинар заместитель председателя территориальной организации Николай Алексеев и руководитель учебно-методического совета, профсоюзный преподаватель Галина Калинина.
Для участников была организована дискуссия, чтобы каждый мог высказаться по вопросам привлечения в профсоюз новых членов, рассказать о трудностях и достижениях. Речь шла о том, что этой работой необходимо заниматься ежедневно, находить индивидуальный подход к каждому работнику.
Далее профактивисты на практике учились проводить встречи с потенциальными членами профсоюза, отрабатывали навыки ведения диалога, подбирали аргументы для каждой ситуации, для каждой социальной и возрастной группы работников.
Участники семинара сошлись в едином мнении: обо всем, что делает профактив нужно подробно и доходчиво рассказывать людям. Ведь часто ежедневная, кропотливая работа профкома по отстаиванию интересов работников на первый взгляд не видна. На предприятии действует колдоговор, решаются вопросы по охране труда, обеспечению СИЗ и другие. Но многие не задумываются, что положительные решения этих вопросов, а также защита интересов работников, оказавшихся в сложной ситуации, во многом зависит от действий профактива.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?