Новости

ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ТРАДИЦИИ ОСТАЮТСЯ

09.07.2019

В клубе "Алые паруса" города Первоуральска состоялась встреча детей, посещающих вторую летнюю смену, с заместителем председателя первичной профсоюзной организации Первоуральского новотрубного завода Владиславом Изотовым.

Ребята познакомились с журналом "ГМПР-Инфо", агитационными профсоюзными плакатами, узнали, что такое коллективный договор, создали рабочую группу по его подготовке и договорились с воспитателями о заключении колдоговора второй смены лагеря.
Владислав Вениаминович рассказал об интересных исторических фактах - познакомил ребят с социалистическим договором между детьми г. Первоуральска с райкомом комсомола, районным советом физкультуры и горсоветом, опубликованным в местной газете «Под знаменем Ленина» от 22 июня 1935 года. Оказывается, что 84 года назад дети в летних лагерях отдыха также брали на себя обязательства соблюдать режим, организовывать спортивные команды, культурно проводить время, не курить, не ругаться, готовиться к новому учебному году.
Нынешние лагеря дворовых клубов Первоуральска продолжили эту традицию. На встрече определили дату подписания колдоговора лагерной смены. Дети получили сладкие подарки от профкома завода.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?