Новости

ПОМОЩЬ ИДЁТ

09.07.2019

Иркутской областной и первичными профсоюзными организациями ГМПР региона  организован сбор средств для оказания помощи пострадавшим от паводка в Тулунском и Нижнеудинском районах Иркутской области.

Состоялась передача первой партии гуманитарной помощи через отделение Российского Красного Креста. Благодаря совместным усилиям профактивистов в помощь добровольцам для разбора завалов были направлены бензопилы, тепловые пушки, топоры, лопаты, ломы и другой инструмент. В ближайшие дни пострадавшие получат комплекты постельных принадлежностей и текстиля.

Справка.
На сегодняшний день в зоне бедствия остаются поврежденными 10 участков автомобильных дорог, 8 автомобильных мостов местного значения, без электроснабжения - 5 населенных пунктов, в которых проживает 1802 человека. Проводятся аварийно-восстановительные работы. Оказывается адресная помощь населению по откачке воды и вывозу мусора. Очищено 3 км проезжей части. Из обследованных 9390 домов, в которых проживает 41570 человек,  3496 не подлежат восстановлению.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?