Новости

ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШЕГО МАШИНИСТА

27.06.2019

Работники «Северсталь-Вторчермета» собрали российский триколор из автомобильных покрышек. Такое творческое задание выполнили машинисты мобильных погрузочных машин на конкурсеа профмастерства. Он прошел на предприятии 19-20 июня.

На звание лучшего по профессии претендовали 20 человек: восемнадцать череповчан и два представителя из филиала предприятия в Санкт-Петербурге. Соревнование прошло в несколько этапов.
Вначале теоретическая часть из 30 вопросов. Затем участникам нужно было принять смену и перейти к практике: проехать «змейку» через пять конусов и показать навыки в работе с погрузочной машиной.
Ко второму испытанию организаторы подошли творчески. Машинисту предложили собрать пирамиду из шести автомобильных покрышек, выкрашенных в цвета российского флага. Шины располагались в трех секторах, обозначенных по цвету. Жюри оценивало аккуратность при возведении пирамиды – за отклонения двух соседних покрышек друг от друга более 5 сантиметров работники получали штрафные баллы. После оценки покрышки раскладывали по секторам, а жюри вновь проводило оценку: насколько точно работник положил груз в обозначенные границы.
Лучшее время выполнения практической части – 9 минут, самое большее – 15.

- Победителя конкурса выбирали по совокупности баллов за задания, – рассказывает Сергей Виноградов, председатель профсоюзной организации «Северсталь-Вторчермета». – Первое место завоевал Роман Иванов. Он показал самый высокий балл в теоретической части - 29 из 30 возможных - и успешно выполнил практику. На втором месте Алла Белякова, она профгрупорг на своем участке. Третье место поделили Андрей Паникаровский и Михаил Перкалев. Андрей лучше всех справился с практикой. Также был отмечен лучший молодой работник. Им стал Богдан Кривец.

Победители будут отмечены денежной премией от руководства, профком организовал чаепитие с пирогами.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?