Новости

«ПЕРЕЗАГРУЗКА» НАЧАЛАСЬ

20.06.2019

Профком Лебединского ГОКа (Белгородская область) провел уже ставшую традиционной акцию "Профсоюз-ПЕРЕЗАГРУЗКА" для старших отрядов летнего детского лагеря "Лесная сказка".
В этом году перезагрузка произошла в самом профкоме – было решено отправить к детям новый состав участников: группу молодых, амбициозных профсоюзных лидеров из подразделений члена молодежной комиссии Белгородского обкома ГМПР Анастасию Еременко, ведущего специалиста по корпоративным программам и социальным вопросам общества Рудстрой, председателя профкома управления железнодорожного транспорта Константина Коротенко, а также председателя профкома обогатительной фабрики Сергея Захарова. Возглавлял «профсоюзный десант» заместитель председателя профсоюзного комитета Юрий Романов. Эти люди сами по себе являют пример того, что профсоюз открыт для молодежи и возможностей найти себя и сделать карьеру. Последний пункт особенно важен в свете того, что, судя по опросам, подростки поколения nekst довольно смутно представляют себе свое будущее. Именно поэтому по решению профкома «Профсоюз-ПЕРЕЗАГРУЗКА»—2019 пройдёт под девизом «Узнай профессию».
В ходе акции ребятам был показан ознакомительный фильм о деятельности профсоюзной организации Лебединского ГОКа, которая в этом году отметит 50-летие со дня образования. Они также узнали о том, в каких направлениях и как работают цехкомы, кто такие уполномоченные по охране труда, какие преференции имеют члены профсоюза на предприятии. Постепенно завязался настоящий диалог в формате «свободный микрофон».
Константин Коротенко рассказал ребятам о профессиях в своем подразделении, в ходе беседы выяснилось, что в аудитории есть желающие в дальнейшем связать свою жизнь с «лебединской железкой».
Каждый отряд подготовил большие плакаты с рисунками о горняцких профессиях, а также песни, частушки и сценки на профсоюзную тему.
Мероприятие завершилось совместным исполнением гимна ГМПР. На память дети получили профсоюзные банданы с юбилейной символикой и сладкие призы за активное участие.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?