Новости

АКЦЕНТ НА БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД

18.06.2019

На Синарском трубном заводе (Свердловская область) прошел конкурс по охране труда и промышленной безопасности среди молодых работников.
На открытии слова напутствия участникам произнес заместитель главного инженера по техническому обеспечению производства СинТЗ Николай Пономарев. После чего 13 команд подразделений СинТЗ и выделившихся из состава завода предприятий приступили к выполнению заданий. По условиям конкурса, в каждой команде было по три молодых работника, один из которых - адаптант со стажем на предприятии менее года.
Конкурсанты выполняли четыре задания. В программу конкурса входила проверка теоретических знаний по вопросам охраны труда и промышленной безопасности в виде компьютерного тестирования. Далее участники проводили первую ступень контроля по охране труда, демонстрировали умение оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, провести сердечно-легочную реанимацию - «оживляли» манекен.
- Охрана труда и промышленная безопасность - серьезное направление работы, в которое организаторы стремятся вовлечь как можно больше молодых работников. Конкурс традиционный, каждый раз стараемся внести в него изюминку, - рассказала руководитель заводского совета молодежи имени А.И. Брижана Дарья Хомутова. - В этом году был расширен медицинский этап, он включал не только «оживление» манекена, но и оказание первой помощи в той или иной ситуации.
Решением конкурсной комиссии под председательством технического инспектора труда профсоюзного комитета Сергея Чемезова победителем стала команда электроцеха (Андрей Клоц, Илья Андреев и Рудольф Котов). Второе место заняла команда СинараПромСервис (Алексей Уланов, Сергей Смирнов и Ольга Синянская). На третьем месте команда работников трубопрокатного цеха №3 (Евгений Кунгуров, Никита Смирнов и Денис Банных).
Конкурс по ОТиПБ проводится в рамках программы «Молодежь СинТЗ» и нацелен на пропаганду соблюдения правил безопасного труда молодыми работниками при выполнении профессиональных обязанностей, повышение чувства ответственности и внимания.

Татьяна Андреева, "Синарский трубник"


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?