Новости

ЗДОРОВЬЕ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

17.06.2019

В трубоэлектросварочном цехе Волжского трубного завода после капитального ремонта открылся здравпункт.
Социальная политика ВТЗ основана на том, что самым ценным является человеческая жизнь и здоровье. Руководство завода и профсоюзного комитета последовательно проводит работу по техническому перевооружению социальных объектов. Улучшение условий труда и создание комфортного производственного пространства – это элементы эффективного производства, которые в итоге влияют на производительность. Обновление здравпункта – один из этапов реализации заводской программы «2020», предполагающей качественное изменение ВТЗ к 50-летию.
В торжественной церемонии открытия здравпункта приняли участие руководители завода, специалисты медико-санитарной части, главные врачи городских медучреждений, работники цеха и профкома. В обновленных помещениях созданы комфортные условия как для посетителей и медицинских работников. В здравпункте разместились кабинеты стоматолога, фельдшера, цехового врача-терапевта, процедурный и прививочный кабинеты, комната водителей и другие. Выполнен не просто ремонт помещений, медкабинеты оснастили новым оборудованием в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи.
– Работать здесь теперь – одно удовольствие, – говорит фельдшер здравпункта Елена Гончарова. – Приятно находится в этом помещении, все сделано со вкусом, материалы подобраны экологичные, соблюдены нормы пожарной безопасности.
Сегодня на территории предприятия работают шесть здравпунктов, 2 из которых круглосуточные, их персонал первым оказывает медицинскую помощь, проводит ежегодные профилактические осмотры и дает консультации. В наступившем году планируется провести ремонты еще двух здравпунктов, таким образом модернизированы будут все шесть здравпунктов ВТЗ.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?