Новости

С НОВЫМИ ЛЬГОТАМИ

05.06.2019

Новый коллективный договор подписан в «Северсталь-Проекте» (Вологодская обл.)

Увеличена на 50% – до 10 000 рублей – сумма материальной помощи сотрудникам, вернувшимся из армии в течение года на прежнее место работы. Выросла до 3000 рублей материальная помощь работнику при рождении ребенка, увеличена ежемесячная поддержка опекунам и т.д. Установлены дополнительные льготы для Почетных доноров. В колдоговоре теперь записана возможность выделения для них дополнительных санаторных путевок.
Появились в документе и новые пункты. Так, например, в целях улучшения работы с молодыми сотрудниками, ответственному за данное направление предоставляется освобождение один день в месяц с сохранением среднего заработка для реализации комплексной программы по работе с молодежью.
– Сегодня наш колдоговор получил весомый, значимый пакет социальных льгот и гарантий, а обязательства учитывают возможности и интересы обеих сторон социального партнерства, – комментирует генеральный директор «Северсталь-Проект» Алексей Беляничев. – В ходе переговоров мы максимально приблизили колдоговор «Северсталь-Проект» к аналогу ПАО «Северсталь»: проиндексировали большинство выплат из раздела «Социальные льготы и гарантии», добавили ряд дополнительных пунктов.
– Во время заключения нового колдоговора мы за основу взяли текст предыдущего документа, – отмечает председатель профорганизации «Северсталь-Проекта» Виктория Мосина. – По большинству разделов серьезных изменений не произошло. Внесли необходимые правки, актуализировали некоторые пункты. Главные переговоры проводились по социальным льготам и гарантиям для работников.
Новый коллективный договор в «Северсталь-Проекте» будет действовать до мая 2021 года.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?