Новости

В СТАНЕ ДЕТСТВА

03.06.2019

В День защиты детей профактивисты ГМПР многих профорганизаций проводят различные мероприятия для детей работников, воспитанников подопечных учреждений, реабилитационных центров. Представляем подборку информаций.

- О, тётеньки опять пришли! - восторженно встречали гостей воспитанники Губкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Накануне Международного Дня защиты детей представители профкома Лебединского ГОКа поздравили воспитанников с праздником и с окончанием учебного года, подарили сладости, настольные игры и песочные наборы.
- Все мы когда-то были маленькими и все ждали лета. Каникулы – это отличная возможность не только отдохнуть, но и укрепить своё здоровье, заняться спортом, прочитать массу интересных книг. Думаю, наши подарки помогут вам интересно провести это время, - обратился к ребятам заместитель председателя профсоюзной организации Лебединского ГОКа Юрий Романов.
Юрий Васильевич подчеркнул, что лебединцы всегда готовы протянуть руку помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Именно такие ребятишки живут в городском социальном центре.
С подарками к ребятам пришёл и депутат Губкинского городского совета Игорь Орлов, передал центру спортинвентарь, книги, тетради и сладкие наборы от депутатского корпуса. Светлана Рудакова, начальник управления социальной политики администрации Губкинского городского округа, поблагодарила неравнодушных взрослых за отзывчивость.
- Все эти подарки очень кстати. Я, например классный вратарь, будем гонять в футбол. Здоровская «Монополия», мы любим эту игру! – поделилась впечатлениями воспитанница центра Надя Сезонова.
А в это время «злобная» Баба Яга уже подбиралась к малышам, но, как выяснилось, не за тем, чтобы их съесть, а чтобы повеселить.
- Мы дружим с социальным центром много лет, регулярно здесь бываем, и не только в праздники. Дети встречают нас, как старых знакомых, эти встречи приносят нам взаимную радость. Забота о детстве является одной из задач нашей комиссии. Но вот такие встречи, как сегодня, происходят не в соответствии с положениями или планами, а по велению сердца, - рассказала Ирина Рудоманова, председатель комиссии по работе среди женщин профорганизации Лебединского ГОКа.
Весь коллектив центра высыпал на лужайку, праздник никого не оставил равнодушным. Повара приготовили для детей замечательный праздничный стол.
- В настоящий момент в нашем центре живут 22 ребёнка. Самому младшему из них 4 года, старшему – скоро исполнится 18. По разным причинам они остались без попечения родителей. Благодарна всем губкинцам, принимающим живое участие в судьбе наших детей, всем, кто просто радует их, - резюмировала директор центра Елена Толмачёва.

***
Комиссия по вопросам женщин при первичной профсоюзной организации в филиале «ИркАЗ СУАЛ» 1 июня провела праздник для детей «Здравствуй лето!». На него были приглашены ребятишки членов профсоюза филиалов ПАО «РУСАЛ Братск», ООО «Инжиниринг Строительство Обслуживание», ООО «РУСАЛ Медицинский Центр», ООО «КраМЗ-Авто», предприятий АО «Кремний», ООО «СУАЛ ПМ», ООО «Смена Плюс».
Праздник состоялся в спортклубе ДК «Металлург». С приветственными словами к детям обратился председатель профсоюзной организации Александр Титов.
Каждый год члены комиссии по вопросам женщин придумывают что-то новое. В этот раз вместе с работниками спортклуба и кураторами команд ребята участвовали в необычных спортивных конкурсах и эстафетах, рисовали разноцветными мелками праздничную открытку, смеялись и веселились. Между конкурсами была разыграна лотерея.
Закончился праздник вручением подарков от профсоюзного комитета, общим фото, поеданием мороженного и загадыванием желаний.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?