Новости

ДВАДЦАТЬ ОДИН ЛУЧШИЙ

20.05.2019

Подведены итоги ежеквартального конкурса среди профсоюзных организаторов «Северстали». Со второго квартала получить награду за общественную работу сможет каждый из 540 избранных активистов.

Новое положение по оценке работы профсоюзных организаторов действует на «Северстали» со второго квартала этого года. Уже в июле получить денежную премию за свою работу сможет каждый из 540 избранных профсоюзных организаторов. Для этого их деятельность должен оценить председатель профорганизации подразделения. Критерии просты: положительная динамика профсоюзного членства за квартал, число принятых в профсоюз по заявлениям, ведение информационной работы на участке, участие в организации мероприятий. Блокирующие критерии: выход из профсоюза по заявлениям и членство в профгруппе ниже 40%.

Максимально за квартал профгрупорг сможет набрать четыре балла. Поощряться денежной премией будут те, кто наберет два и более баллов. При этом по новому документу увеличен и размер выплаты

Отметим, что сегодня в профсоюзной организации «Северстали» созданы более 500 профгрупп, в 153 из них в профсоюзе состоят более 80% работников.

Для профгрупп, набравших максимальное количество баллов четыре квартала подряд, предусматривается дополнительное поощрение – командообразующее мероприятие.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?