Новости

ЛУЧШИЕ В ОХРАНЕ ТРУДА

17.05.2019

В Челябинской области определены лучшие уполномоченные ГМПР по охране труда.

Президиум областной организации ГМПР утвердил итоги смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Челябинской областной организации ГМПР» за 2018 год.
Конкурс был направлен на повышение уровня профсоюзного контроля за обеспечением на производстве здоровых и безопасных условий труда, на повышение активности уполномоченных профсоюза по охране труда в профилактике производственного травматизма и заболеваемости, пропаганде безопасных приемов труда.
Конкурс традиционно проходил в два этапа. Первый этап проводили выборные органы первичных профорганизаций. Они же принимали решения о выдвижении кандидатов на следующий, второй этап, который проходил по 6 группам в зависимости от численности.
При рассмотрении кандидатур номинантов комиссией областной организации ГМПР по охране труда и законодательству учитывались все показатели их работы. Особенно высоко оценивались поданные ими предложения в коллективные договоры и соглашения по охране труда, обращения о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушения требований охраны труда, выданные требования о приостановке работы в связи с угрозой жизни и здоровью работников, тематические публикации в СМИ.
в 1 группе – Юрий Бартышенко (углеподготовительный цех ООО «Мечел-Кокс»), Андрей Койнов (листопрокатный цех №5 ПАО «ММК»);
во 2 группе – Ольга Полетаева (калибровочный цех ОАО «ММК-МЕТИЗ»), Владимир Енченко (электросталеплавильный цех №3 ЧФ ПАО «Уральская кузница»);
в 3 группе – Вадим Качкайкин (цех №3 АО «Трубодеталь»), Федус Ахияров (вельц-цех ПАО «Челябинский цинковый завод»);
в 4 группе – Александр Новинский (цех «Домнасервис» ООО «ОСК»), Екатерина Ореховская (цех водоснабжения ПАО «ММК»);
в 5 группе – Оксана Пичугина (цех подготовки производства ОАО «ММК-МЕТИЗ»), Антонида Плотникова (теплосиловой цех ПАО «ЧТПЗ»);
по 6 группе – Михаил Булыгин (цех подготовки вагонов ООО «Ремпуть», Группа ММК), Евгений Царев (выщелачивательный цех ПАО «Челябинский цинковый завод»).
Приложения к почетным грамотам – денежные премии.
Поздравляем с заслуженными наградами!


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?