Новости

«ОХРАНА ТРУДА – ЗАБОТА ОБЩАЯ»

19.04.2019

Под таким названием лебединский профком провёл 17 апреля конференцию, посвящённую Всемирному Дню охраны труда. Зал ЦКР «Лебединец» был заполнен, все подразделения и дочерние общества предприятия прислали на встречу своих делегатов.

Председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров отметил, что одним из слагаемых успешной результативной работы в данном направлении являются слаженные совместные действия профсоюза и работодателя. Он вручил награды наиболее активным общественникам.
— Защита прав и интересов работников на охрану труда на производстве является приоритетной обязанностью профсоюзов. Но мы подходим к этому вопросу шире: уже несколько лет в преддверии Всемирного Дня охраны труда специалисты профкома проводят тематические классные часы в школах Губкина, а также конкурсы детского рисунка. В этом году посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, по результатам беседы дети подготовили творческие работы. Из их рисунков составлена экспозиция, которую вы видели в фойе. Формирование культуры безопасности жизни необходимо начинать как можно раньше, - рассказал Борис Петров.
Тему культуры безопасности продолжил Алексей Тищенко, главный технический инспектор труда Горно-металлургического профсоюза России по Белгородской области. Главный специалист управления охраны труда комбината Роман Чуриков отметил, что темой корпоративной недели охраны труда на предприятиях «Металлоинвеста» этого года стал слоган «Безопасность – выбор лидеров». О том, как работает система профилактики и оздоровления лебединцев рассказала руководитель группы охраны здоровья комбината Ольга Смехнёва.
Все выступления «разбавлялись» неформальными концертными номерами: члены молодёжного Совета и комиссии по работе с молодёжью профорганизации энергоцентра подготовили их самостоятельно. Каждый участник мероприятия получил листовку с «Кардинальными требованиями по охране труда и промышленной безопасности», принятыми на предприятиях «Металлоинвеста» и карманный профсоюзный календарь с детскими рисунками «Папа, мы ждём тебя дома!».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?