Новости

ПРОФГРУПОРГОВ ОЦЕНЯТ ЕЖЕКВАРТАЛЬНО

17.04.2019

Новое положение об ежеквартальной оценке профгрупоргов начинает действовать со второго квартала 2019 года в профсоюзной организации «Северстали».

Максимально за квартал профгрупорг сможет набрать четыре балла. Поощряться денежной премией будут те, кто наберет два и более баллов. Критериями оценки станут положительная динамика профсоюзного членства за квартал, количество принятых в профсоюз по заявлениям, ведение информационной работы, участие в организации мероприятий. Блокирующие критерии: выход из профсоюза по заявлениям и членство в профгруппе ниже 40%.
Для профгрупп, набравших максимальное количество баллов четыре квартала подряд предусматривается дополнительное поощрение – командообразующее мероприятие для профгруппы.
Сегодня в профсоюзной организации «Северстали» созданы более 500 профгрупп, в 150 из них в профсоюзе состоят более 80% работников.
– У нас в подразделении 56 профгрупп, в 22 из них в профсоюзе состоят более 80% коллектива, – рассказывает председатель профорганизации управления главного энергетика Наталья Черняева. – Наши профгрупорги в основном – это опытные люди, их главная задача – адресное общение с членами профсоюза, донесение информации о работе организации. Я уверена, что профгрупорги – то звено, через которое люди получают всю информацию. Думаю, что новая система мотивации станет стимулом к их более активной работе.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?