Новости

ПРОФСОЮЗНАЯ ИДЕЯ ОБЪЕДИНИЛА МОЛОДЕЖЬ

09.04.2019

В Великом Устюге 4-7 апреля прошел областной фестиваль профсоюзной молодежи «Профидея», участниками которого стали почти 300 человек . Это работники предприятий и организаций Вологодской области, а также учащаяся молодежь - члены отраслевых профсоюзов из Вологды, Череповца, Белозерска, Бабаево, Тотьмы, Великого Устюга. ГМПР представил к участию две команды: одна сборная от профорганизаций Череповца, другая состояла из работников Великоустюгского завода «Северная Чернь».

При подготовке к фестивалю каждая команда должна была провести три профориентационных мероприятия для школьников и студентов по своему профилю. О каждом из них необходимо было рассказать в соцсетях. Информационные заметки о том, как дети познакомились с работой железнодорожников, металлургов, химиков, учителей, сотрудников почты, предприятий деревообработки, общественного питания и сельского хозяйства опубликованы «Вконтакте» под хештегом #будьпрофи35. Кроме того, участникам «Профидеи» необходимо было подготовить творческие номера.
Программа фестиваля была насыщена. В течение четырех дней участники соревновались в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах. Они пробовали себя в битве аргументов, презентовали предприятия и организации на имидж-выставке, представили профессии в танце, на мастер-классах изучили основы ораторского мастерства и лидерства, говорили об охране труда и трудовом законодательстве. В ходе мероприятия молодежь встретилась с заместителем губернатора Вологодской области Евгением Богомазовым и председателями областных отраслевых организаций профсоюзов. Они обсудили повышение пенсионного возраста, создание новых рабочих мест, развитие территорий и социальное партнерство.
Победителем фестиваля стала команда объединённой профсоюзной организации «Фосагро-Череповец», второе место - у сборной команды Вологодской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, третье - у команды профсоюзного молодёжного актива Вологодского оптико-механического завода. Престижный приз завоевала команда «Коммунальных систем» города Сокола.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?