Новости

ГРАМОТНОСТЬ + АКТИВНОСТЬ = БЕЗОПАСНОСТЬ

02.04.2019

На заседании Президиума краевого комитета были подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» в Красноярской краевой организации ГМПР за 2018 год.
- Этот конкурс проводится ежегодно, – рассказывает технический инспектор труда Владимир Абазов. – Он позволяет повысить активность уполномоченных лиц по охране труда, усилить контроль в этой области и обеспечить безопасные условия труда на рабочих местах.
Предварительно во всех «первичках» прошли отборочные этапы этого конкурса и были выявлены лучшие уполномоченные, которые и прошли во второй этап, где были определены лучшие.
Конкурсная комиссия оценивала практическую работу уполномоченных на местах. Основные и главные критерии оценки - это отсутствие несчастных случаев на производстве, участие в мероприятиях, направленных на создание безопасных условий труда на каждом рабочем месте, количество выявленных и устраненных нарушений по охране труда и промышленной безопасности.
Дипломом I степени был награжден слесарь АО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат» Леонид Михайлов. Второе место разделили слесарь по КИПиА филиала ООО «РУС-Инжиниринг» в г. Ачинске Иван Бугаков и транспортерщик АО «РУСАЛ АГК» Вера Полева. Диплом третьей степени получил Андрей Ларионов, слесарь-ремонтник филиала ООО «РУС-Инжиниринг» в г. Красноярске. Помимо дипломов победители получили денежные премии, само награждение проходило в каждой первичной профсоюзной организации отдельно.
В ППО «РУСАЛ Красноярск» оно состоялось в торжественной обстановке на заседании профкома. Поздравляя Андрея Ларионова, председатель ППО Иван Володин поблагодарил его за работу и отметил важность деятельности в области охраны труда других достойных активистов организации: Артура Гельда, Андрея Кузьмина, Владислава Мухортова, Сергея Овсеенко, Александра Истомина, Светлану Самойлову и Тимура Муратова. 
- Постоянно находясь среди работников своего подразделения, - сказал Иван Володин, - вы, как никто другой, можете влиять на отношение своих коллег к вопросам безопасности. Ведь, от вашей грамотности и активной работы во многом зависит сохранение здоровья и трудоспособности, а подчас и самой жизни работников.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?