Новости

ЖИВЕМ ЯРКО

25.03.2019

В театрально-концертном центре «Братск-АРТ» состоялся традиционный XI фестиваль-конкурс. Организатор - профсоюзная организация ОАО «Братский алюминиевый завод».

В начале концерта, когда все 1025 мест были заняты, с торжественной речью в честь открытия фестиваля выступили Евгений Зенкин, управляющий директор ПАО «РУСАЛ-Братск» и Сергей Сковпин, председатель профсоюзной организации ГМПР в ОАО «Братский алюминиевый завод», ведь именно силами профсоюзной организации завода 11 лет назад был дан старт этому творческому мероприятию.
Поскольку фестиваль проходил на конкурсной основе, то и жюри состояло из пяти профессиональных судей, так или иначе связанных с творчеством. Выступления конкурсантов оценивались в трех номинациях: соло, дуэт и ансамбль. Конкурсанты были подготовлены и настроены на победу, поэтому концерт прошел, что называется, на одном дыхании.
Первое место в номинации «Соло» занял Александр Бондарик, электролизник Дирекции по электролизу ПАО «РУСАЛ Братск». Он исполнил песню «Я люблю тебя до слёз». Второе место было присуждено Сабине Ильясовой, студентке Братского индустриального металлургического техникума (БрИМТ) (песня «Синяя птица») и с небольшим отрывом по баллам третье место заняла Оксана Пастухова , специалист Службы главного энергетика ПАО «РУСАЛ Братск» (песня «Курю»).
В номинации «Дуэт» первое место по праву досталось Алексею Елышеву, начальнику плавильного цеха ООО «Братский завод ферросплавов» с песней «Тебе, моя последняя любовь». Ему помогла племянница Анна Аксенова. На втором месте дуэт «Дилемма» в составе Дмитрия Лукьянова, электролизника Дирекции по обеспечению производства ПАО «РУСАЛ Братск» и его супруги («Возвращайся, мой друг»). Третье место закрепилось за студентками БрИМТ Галиной Ефановой и Анастасией Комиссаровой, в их исполнении прозвучала песня «Не бойся».
На первое место в номинации «Ансамбль» поднялся ансамбль «РИК Star» в составе работников филиала ООО «ИСО» с трогательной композицией «Жить». На втором месте ансамбль «Лейся, песня», в составе которого ветераны - неработающие пенсионеры БрАЗа, с песней «Перелетные птицы». Третье место досталось ансамблю «Союз», представляющему работников ООО «Тимокс» и ООО «ИСО» с авторской песней «Рыба-любовь».
От профсоюзного комитета всем участникам были вручены благодарственные письма, а победители в номинациях награждены дипломами и призами.
Опасения профкома БрАЗа, организовавшего гала-концерт на главной сцене города, оказались напрасными.

А. ПРОНЬКО
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?