Новости

50 МИЛЛИОНОВ НА ОХРАНУ ТРУДА

20.03.2019

На Стойленском ГОКе в 2018 году реализовали более 100 мероприятий по улучшению условий труда работников предприятия, повышению промышленной безопасности и снижению уровня производственного травматизма. На эти цели комбинат направил более 50 млн рублей.

В цехах и подразделениях комбината провели ремонты бытовых помещений с использованием противопожарных материалов, смонтировали энергосберегающие светильники, установили кондиционеры и автоматы с питьевой водой. В комнатах приема пищи заменили санитарно-техническое оборудование, приобрели холодильники и необходимые бытовые приборы.
В производственном корпусе электроремонтного цеха смонтировали автоматическую установку пожарной сигнализации и систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
Для работников участка железнодорожных путей в карьере приобрели и установили вагончики-бытовки, которые оборудованы комнатой отдыха и приема пищи, помещением для сушки спецодежды. Обогрев вагончиков осуществляется с помощью электропечи, что повышает безопасность эксплуатации помещений.
Более 300 стойленцев, ответственных за безопасное производство работ, прошли обучение и аттестацию безопасным методам и приемам выполнения работ на опасных производственных объектах и получили допуски на обслуживание опасных производственных объектов.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?