Новости

НАВОДИМ ПОРЯДОК

15.03.2019

Оперативное совещание представителей профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ежемесячно собирает около 140 человек. В их числе – доверенные лица членов профсоюза, председатели структурных подразделений ППО, штатные работники организации.

В его повестке – наиболее актуальные и оперативные вопросы. В этот раз центральным стало обсуждение вопросов, связанных с обеспечением работников спецодеждой. С разъяснениями выступил начальник центра СИЗ управления промбезопасности ПАО «ММК» Леонид Соколов.

Одной из самых горячих тем в этой сфере остается обеспечение обувью. Несмотря на соответствие ГОСТам и регламентам, она зачастую вызывает множество нареканий у работников, причем весьма справедливых, признал Л. Соколов. Благодаря замечаниям работников не так давно поставщику пришлось заменить более 2 тысяч пар обуви. В другом случае только опытным путем были определены особые требования к ее поставщикам для работников прокатного передела, где главным становится наличие качественной противоскользящей подошвы.

Еще одна проблема, волнующая людей - несоответствие размеров выдаваемой спецодежды. Стандарт предполагает шаг в два размера: 48-50, 52-54. Это и становится поводом для жалоб – подобрать спецовку по фигуре проблематично. При этом в центре СИЗ есть услуга – можно укоротить длину рукава или брюк, но не более того.

Отдельно говорили о нововведениях. Для работников некоторых подразделений ММК уже в этом году будет изменен перечень выдаваемой спецодежды, кроме того, в соответствии с предложениями работников внесены изменения в требования по качеству ткани.

Леонид Соколов назвал собравшимся номер телефона и адрес электронной почты, по которым с ним всегда могут связаться работники. Все жалобы, предложения и претензии по качеству выдаваемой спецодежды стоит оставлять в письменном виде – в этом случае это будет учитываться при составлении параметров выбора поставщика спецодежды.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?