Новости

РАЗВИВАЕМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

13.03.2019

В ППО «Пикалёвский глинозёмный завод» прошел семинар по взаимодействию профкома цеха, председателя цеховой профорганизации с начальником цеха и ИТР.

Семинар проводит Вадим Большаков с участием председателя Ленинградской (С.-Петербургской) территориальной организации ГМПР Александра Миронова.

Цель этих семинаров, - рассказывает Александр Дмитриевич, - сохранить профчленство и привлечь новых работников в профсоюз. Идея концепции в том, чтобы через различные формы участия в деятельности предприятия, структурного подразделения повысить авторитет и влияние профсоюза, его значимость в делах трудового коллектива, замотивировать работников на осознанное вступление в ГМПР.

Обсуждали и непростую проблему финансового обеспечения деятельности организации, количество и размер материальной помощи, возможность крупной, но возвратной матпомощи. И здесь мнения разделились. Все понимают, что проведение мероприятий и развитие организации требуют больше вложений, но опасаются, что даже частичное введение возвратной матпомощи вызовет недовольство определенной части людей.

Участники обменялись мнениями. На следующих семинарах разговор продолжится.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?