Новости

ДОЛ «ЕЛАНЧИК» – ПОБЕДИТЕЛЬ

10.01.2019

Детский оздоровительный лагерь Челябинского трубопрокатного завода признан лучшим в конкурсе «Профсоюзы для детей».

Конкурс организован общероссийской газетой «Солидарность». Жюри оценивало лучшие методики проведения профсоюзных смен и профсоюзных дней в детских лагерях, профсоюзных уроков в школах. Конкурс проводился по трем номинациям: «Профсоюзная смена в детском оздоровительном лагере», «Профсоюзный день в ДОЛ», «Профсоюзный урок».
В номинации «Профсоюзная смена в детском оздоровительном лагере» лучшим признан ДОЛ «Еланчик» ЧТПЗ. Профсоюзные смены в лагере проводятся уже несколько лет. По инициативе и при участии профкома завода дети в творческой и игровой форме знакомятся с профсоюзной деятельностью, миром профессий, учатся активно жить в коллективе, отстаивать свои интересы в рамках соцпартнерства.
Прошедшим летом смена под названием «Планета ПРОФсоюз» открывала летний сезон. Маленькие «профсоюзные» лидеры и активисты не только узнавали о деятельности и задачах профсоюзов, учились навыкам общественников, но и приносили пользу лагерю, участвуя в разработке коллективных социальных проектов.
Профсоюзные смены в «Еланчике» всегда насыщены коллективными событиями: командные игры, фестивали, конкурсы, праздники, спортивные состязания. Ребята с удовольствием участвуют в них, открывая для себя мир полезных знаний, учатся жить активно, сплоченно и солидарно, как в настоящих профсоюзах.
Президиумом Челябинской областной организации ГМПР опыт профкома ЧТПЗ по организации профсоюзных смен для детей неоднократно отмечен и рекомендован к распространению на всех предприятиях ГМК области.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?