Новости

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОСЬМЕРКА

20.12.2018

В ОАО «Алтай-Кокс» прошел финал корпоративного конкурса «Молодой лидер – 2018», в котором победили члены ГМПР.

Главным украшением праздника стали, конечно, ребята, прошедшие нелегкий путь от теории к практике. О них узнал не только завод, но и город. Социально значимые проекты молодых справедливо называют добрыми делами. Каждый внес весомый вклад в волонтерское движение г. Заринска.
В этом году конкурс впервые проходил в рамках программы «Стальное дерево». Участники подавали инициативы, направленные на создание комфортной и благоприятной городской среды. На реализацию идей каждый из них получил грант в размере 300 тысяч рублей от социального партнера НЛМК – Благотворительного фонда «Милосердие». Организационную поддержку молодым лидерам оказала администрации города.
Ребята вложили душу в свои проекты. В финал вышли восемь лидеров. Они помогали друг другу в реализации важных и нужных идей, думали не о соперничестве, а о работе на результат в команде. Этот момент проявился и на сцене в одном из финальных заданий, где предполагалась конфронтация интересов, а получился диалог. Умение отвечать на вопросы, грамотно выражать свои мысли, уверенно держаться на публике сыграло определяющую роль в выборе победителя.
Звания «Молодой лидер-2018» удостоена Ирина Канаева, специалист дирекции по персоналу и социальным вопросам. Она оборудовала комнату в заринском детском саду комбинированного типа «Светлячок», где занимаются не только дошкольной, но и коррекционно-развивающей подготовкой детей. Свой проект Ирина начала в августе и завершила в конце октября.
Второе место заняла Дина Кандакова, инженер лаборатории метрологии. Она установила уличные тренажеры и обновила имеющиеся турники в трех заринских школах, а в четвертой открыла площадку для пляжного волейбола. Дину дополнительно отметили представители Благотворительного фонда «Милосердие» за лучший волонтерский проект «Спорт в каждый двор».
Третье место у Натальи Шишониной, лаборант химического анализа отдела технического анализа, совместно с волонтерами отреставрировала и создала уют в актовом зале заринского общежитии для ветеранов. Группа поддержки буквально взорвала зрительный зал. За нее пришли болеть родные, коллеги, волонтеры Заринского политехнического техникума, представители старшего поколения и просто благодарные горожане.
За активное участие и стремление к победе профсоюзный комитет ОАО «Алтай-Кокс» отметил Евгению Манохову, специалиста дирекции по персоналу и социальным вопросам. Евгения организовала «Дворовый переворот», торжественно открыла новую детскую площадку, которую с командой единомышленников реконструировала. Она достойно прошла испытания, заняла высокую позицию, осталась верна духу конкурса «Молодой лидер».
Всем финалистам вручили дипломы, памятные подарки и денежные вознаграждения. А победителю и призерам — сертификаты на 67, 45 и 23 тысячи рублей соответственно.

Надежда БАЛАКИНА
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?