Новости

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ СОХРАНИЛИ

19.12.2018

На Медногорском медно-серном комбинате (предприятие металлургического комплекса УГМК) подписан новый коллективный договор на 2019-2021 годы.

Рабочее время, оплата труда, соцпрограммы, развитие кадрового потенциала, охрана труда, – под этими главами раскрывается главная суть деятельности Медногорского МСК как социально-ориентированного предприятия. На комбинате уделяется особое внимание снижению заболеваемости и травматизма, организации санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха, работе с молодежью. Поддерживается должный уровень финансирования культурно-спортивных мероприятий. Отлажена система информационного взаимодействия для более полного обеспечения гласности в работе с трудовым коллективом, изучения общественного мнения, развития корпоративной культуры работников.

«Стабильная работа комбината обеспечила финансово-экономическую базу для реализации всех его обязательств перед трудовым коллективом», - подчеркнул перед подписанием документа генеральный директор ММСК Андрей Ибрагимов.

Одной из главных обязанностей работодателя является создание здоровых и безопасных условий труда. Ежегодный объем финансирования мероприятий по охране труда составит 120 млн рублей. Важнейшим направлением социальной и кадровой политики остается подготовка и повышение квалификации персонала. На эти цели в следующем году планируется направить 10 млн рублей. Добавим, что затраты по коллективному договору на одного работника в 2019 году по сравнению с 2016 годом возрастут на 24%.

«Принятый коллективный договор будет служить гарантией стабильного развития предприятия и Медногорска, территории присутствия комбината, социальной защищенности его работников в ближайшие три года», - сказал в заключение председатель профсоюзной организации ММСК Марсель Солодкий.

По информации пресс-центра ООО «ММСК»,
фото Салавата ДАМИНОВА


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?