Новости

УЧИЛИСЬ ОХРАНЕ ТРУДА

11.12.2018

Одним из основных направлений деятельности Липецкой областной организации ГМПР является защита права членов профсоюза на здоровые и безопасные условия труда. Состояние производственного травматизма во многом зависит от уровня подготовки по вопросам охраны труда всех - от рабочего до руководителя.

По инициативе Липецкого областного комитета ГМПР совместно с администрацией и профсоюзной организацией студентов металлургического колледжа проведена викторина по охране труда под девизом «Охрану труда – в жизнь». Соревновались две команды из студентов выпускного курса - команды «Заряд» и «Электрики».
Викторина проходила в пять этапов. Чтобы мероприятие не превратилось в стандартный экзамен, ведущий викторины – помощник председателя обкома ГМПР Иван Литовкин дал возможность командам использовать весь свой потенциал - знания, воображение, артистизм. Были задания и в виде вопросов с вариантами ответов, и кроссворды, и пантомима.
Не все вопросы оказались «по плечу» командам. Участники убедились в многогранности темы и важности знаний по охране труда для трудового коллектива.
Жюри из сотрудников колледжа и областного комитета профсоюза под руководством председателя Липецкой областной организации ГМПР Василия Грекова оценивало результаты каждого этапа, определяло самых активных и подготовленных членов команд.
В итоге все – и победители, и участники получили призы. Проигравших не было, а лучший результат показали ребята из команды «Заряд». Интересной и познавательной была эта интеллектуальная игра и для зрителей – болельщиков команд. Многие предлагали продолжить такую практику пропаганды безопасного труда.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?