Новости

ПИРАМИДА КРЕАТИВА

12.11.2018

Металлурги «ММК-МЕТИЗ» креативно призвали коллег держаться вместе: на предприятии прошли профсоюзные информационные конкурсы.

Информационный стенд, агитационный плакат и стенгазета стали полем кропотливого творчества заводчан. А главной темой – профсоюз. Организовала конкурсы на лучший стенд, плакат и стенгазету профсоюзная первичка «ММК-МЕТИЗ» в честь своего 75-летия.
Торт-пирамида, где каждый «слой» – броский аргумент о том, что дает работнику профсоюз, а вершина всего – защита прав и интересов работника. Так, увенчав пирамиду праздничными цифрами 7 и 5, реализовали в своей стенгазете идею мотивации профчленства представители цеха подготовки производства.
Глобальным мышлением отличились работники инструментального цеха. Они красочно презентовали профсоюз как целый мир – в буквальном и переносном смысле. А «планетную» идею удачно проиллюстрировали на плакате известным слоганом: «Собраться вместе – это начало. Держаться вместе – это прогресс. Думать вместе – это единство. Работать вместе – это успех!»
Но если в плакатах и стенгазетах металлурги дали волю фантазии и творчеству, то при изготовлении стендов главным было строгое соблюдение информационных требований. В их числе – актуальность и регулярное обновление материалов, наличие контактной информации – куда обратиться, если нужна помощь профсоюза. Основная цель – чтобы работники знали больше о деятельности профсоюза.
Конкурсы шли несколько месяцев. Работы оценивала экспертная комиссия профкома. Для победителей и активных участников был предусмотрен премиальный фонд.
После тщательного разбора лучшими авторами агитплакатов признаны Юлия Бойкова (инструментальный цех), Ольга Белышева (сталепроволочный цех) и Светлана Набиуллина (сталепроволочно-канатный цех). Среди авторов стенгазет победные места присуждены Екатерине Агарковой (энергоцех), Ольге Ершовой (цех подготовки производства) и Вере Поляковой (сталепроволочный цех). В конкурсе информационных стендов оценивались коллективы цехов. Лучшими стали энергоцех, цех подготовки производства и центральная заводская лаборатория.
Председатель профорганизации «ММК-МЕТИЗ» Елена Рамазанова отметила:
– Задумывая конкурсы, мы хотели не только акцентировать внимание на теме профсоюза, его деятельности, но и активизировать творческие ресурсы наших работников и привлечь к участию как можно больше людей. Думаю, это получилось. Если раньше участниками чаще были профлидеры и профактивисты, то сейчас больше рядовых членов профсоюза, молодежи. Конкурсы еще раз показали, насколько талантливы и креативны наши работники.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?