Новости

ЗА БЕСПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ

06.11.2018

Об актуальной проблеме рассказали в своих обращениях работники разных подразделений Магнитогорского металлургического комбината – они заявили, что парковочных мест по ул. Зеленцова (вдоль 5,6 и 7 проходных) недостаточно, а главное – отсутствует альтернатива в виде бесплатных парковок. Профсоюзная организация группы ПАО «ММК» выступила инициатором организации новой стоянки.

Выяснилось, что на обозначенной работниками территории расположено 17 стоянок, и все они – платные. При этом разбег стоимости платы за услуги парковок колеблется от 20 до 50 рублей. Бесплатных стоянок нет вообще. На совместном совещании с администрацией города было решено использовать свободные земельные участки для оборудования бесплатных парковок. Для пилотного проекта подобрали территорию вблизи седьмой проходной ММК.
За дело взялись сообща: работодатель - в лице Магнитогорского металлургического комбината – выделил средства на оборудование бесплатной стоянки, администрация города, в ведении которой находится данная территория, предоставила подходящий участок, профсоюз выступил организатором субботника на данной территории.
Два десятка работников, представляющих управление главного энергетика и управление логистики ПАО «ММК», собственные выходные потратили на расчистку территории для будущей стоянки – корчевали корни, собирали и складировали мусор.
Сегодня оборудование стоянки еще продолжается, но уже по самым скромным подсчетам, она сможет вместить около 200 автомобилей.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?