Новости

ВСЕ О СОУТ

31.10.2018

На базе Волгоградского института профсоюзного движения прошел семинар, в котором приняли участие внештатные инспекторы охраны труда, профсоюзные активисты от Волгоградской областной организации ГМПР.

Заместитель председателя облсовпрофа Александр Орешкин отметил:
- Спецоценка условий труда, ее реализация и последствия для работников - одна из наиболее обсуждаемых тем в профсоюзной среде. На разных уровнях профсоюзы Волгоградской области ведут работу по предупреждению нарушений в процессе проведения СОУТ, отстаивая интересы трудящихся.
На семинаре говорилось о важности участия профактива в спецоценке и необходимой теоретической подготовке. Только владея актуальной информацией можно эффективно защищать интересы членов профсоюза. Об этом рассказывали начальник отдела надзора и контроля по охране труда  Гострудинспекции области Константин Спривуль, консультант отдела охраны и экспертизы труда комитета по труду и занятости населения области Екатерина Городкова, главный технический инспектор труда Олег Дмитриев и технический инспектор труда облсовпрофа Ольга Тарнакина.
Обсуждались вопросы правоприменительной практики СОУТ, разъяснялись обязательные требования к оценочным мероприятиям, порядок проведения экспертизы качества спецоценки.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?