Новости

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!

16.10.2018

В первичной профсоюзной организации «Гурьевский металлург»  Кемеровской ТПО ГМПР прошёл семинар для профсоюзных активистов. Преподаватель Дмитрий Митрофанов, председатель молодёжного совета территориальной организации, рассказал участникам семинара об особенностях профсоюзного движения в России и за рубежом, о принципах профсоюзного строительства – от профгруппы до первички. Особое внимание было уделено теме независимых профсоюзов. 
Профсоюзные активисты получили ответы на множество вопросов. Большинство из них касалось положений Устава ГМПР, возможностей профсоюзов.
– Занятия прошли с большой пользой для наших слушателей, – отметил по завершении семинара председатель профкома первички Игорь Васильев. – Всем, во-первых, понравился стиль преподавания Дмитрия Александровича – очень живой, эмоциональный, интересный. А во-вторых, сама тема была для нас актуальной. Мы, профактивисты, как-то упустили из поля зрения факт создания на многих предприятиях альтернативных профсоюзов: как они могут быть созданы, как действуют. А это необходимо знать каждому профсоюзнику, чтобы не допустить подобного на своём предприятии. Кто предупреждён – тот вооружён.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?