Новости

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

02.10.2018

Первый форум рабочей молодежи горнорудных предприятий Белгородской области прошёл 29-30 сентября на базе отдыха «УК ПМХ» «Горняк». Организаторы - Союз молодых специалистов АО «Комбинат КМАруда» при поддержке первичной профсоюзной организации предприятия. Помимо самих организаторов мероприятие посетили активисты молодежных советов АО «Стойленский ГОК», АО «Яковлевский ГОК», АО «Лебединский ГОК» и ООО «Рудстрой».

С приветственными словами к собравшимся обратились директор по персоналу АО «Комбинат КМАруда» Юлия Солодянкина, председатель первичной профсоюзной организации комбината Алексей Топоров, председатель первички Стойленского ГОКа Марина Алешкова, директор ЦМИ города Губкина Сергей Шашков. Все подчеркнули важность участия активной молодежи в социальной составляющей деятельности предприятий.
Программа форума была условно поделена на две части: развлекательно-коммуникативную в первый день и практическую — во второй.
Для скорейшего сплочения команд начали со спортивных состязаний, в которых участникам необходимо было преодолеть полосу препятствий. Затем состоялась образовательная процедура, обозначенная в программе как «Диалог на равных». На встречу с молодежью приехал главный инженер АО «Комбинат КМАруда» Сергей Самофалов, который рассказал о своей производственной биографии и ответил на вопросы, касающиеся его управленческого опыта, особенностях адаптации руководителя в новых условиях. Эти темы были определены не праздным интересом, так как советы молодежи на всех предприятиях являются кадровым резервом управленцев.
Логичным продолжением стала деловая игра «Управленческие поединки», в рамках которой форумчанам предлагались кейсы с описанием конфликтных ситуаций. В течение двух минут необходимо было примерить на себе различные роли участников конфликта и попытаться найти оптимальные решения, удовлетворяющие все стороны.
Второй день форума был посвящен обмену опытом. В форме презентаций молодежные организации представили отчеты о результатах деятельности в текущем году, поделись планами, некоторые посетовали на имеющиеся сложности и проблемы. Корифеи молодежных движений от Лебединского ГОКа, Рудстроя и Комбината КМАруды дали массу практических советов «новичкам» со Стойленского и Яковлевского ГОКов. В завершение стало очевидно, что цели форума достигнуты в полной мере: молодежные советы сплотились, обогатились интересными идеями, прониклись чужим опытом и готовы к новым свершениям.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?