Новости

МЫ - ЗА МИРНЫЙ ТРУД

26.09.2018

Инициатором проведения масштабной акции в День мира Первичная профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» выступила неслучайно. В 2018 году День мира приурочен к 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека – документа, провозглашающего основные права всех людей: право на жизнь, свободу и личную неприкосновенность, право на отдых и социальное обеспечение, и главное – право на труд и социальное обеспечение.

По задумке организаторов участниками флешмоба стали более 500 учеников городских школ – детей работников предприятий, входящих в группу ММК. Взяв в руки колокольчики и воздушные шары, дети выстроились в фигуру огромного голубя – главного символа мира во все времена. Традиция звонить в колокольчик в этот день была заложена более 30 лет назад и ежегодно поддерживается в разных странах мира. Символичным звоном колокольчиков дети пытаются напомнить взрослым о необходимости мирным путем решать накопившиеся проблемы. Об этом в своем приветствии ребятам говорили председатель профсоюзной организации Борис Семенов и общественный помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Анатолий Ефименко.
Борис Семенов, председатель Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР:
- Традиционно одно из основных мероприятий в этот день проходит у Колокола мира в Нью-Йорке, у штаб квартиры Организации объединенных наций. Тысячи детей по всему миру в знак солидарности берут в руки колокольчики. Сегодня и мы с вами присоединимся к этой акции, тем самым напомним взрослым, что основа всего - это мирная жизнь и мирный труд. И каждый должен задуматься об этом и сделать что-то ради этого мира. А поскольку во все времена голубь являлся символом этой мирной жизни, сегодня мы еще запустим в небо бумажных голубей. И пусть те пожелания, которые вы написали на них, обязательно сбудутся.
После символичного звона колокольчиков в небо взлетели воздушные шары. К каждому из них ребята прикрепили собственноручного изготовленного бумажного голубя.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?